Resultado de licitación
SERVICIO DE BUSES DE ACERCAMIENTO PARA ALUMNOS DE ESCUELAS MUNICIPALIZADAS AÑO 2025
Código c00b1dfc-9456735 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANA IRENE CASTILLO RIQUELME | Ana Irene
- Monto adjudicado
- CLP 1.200.010
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANA IRENE CASTILLO RIQUELME | Ana Irene
RUT 144682068
AYEKANTUN SPA | GBV SPA
RUT 767515278
CARLOS ALEJANDRO HERRERA CASTILLO | Carlos
RUT 13844175K
JOSÉ BELARMINO ROCHA PURRÁN | transportes Rocha
RUT 166641012
OSCAR GASTÓN ZAÑARTU DÍAZ | OSCAR GASTON ZANARTU DIAZ
RUT 112430156
richard arnaldo | RICHARD SALAMANCA
RUT 764665236
ROLANDO BELÉN CONTRERAS CÁRDENAS | Rolando
RUT 140702250
TPP TRANSFER LTDA | TPP TRANSFER
RUT 760353396
TRANSPORTE Y TURISMO MAVE SPA | TRANSPORTE Y TURISMO MAVE SPA
RUT 77437731K
TRANSPORTES FERNANDO PINO SPA | TRANSPORTES FERNANDO PINO SPA
RUT 764109422
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°2 ESCUELA D-932 NIEVES VASQUEZ - SECTOR EL OLIVO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| RECORRIDO N°3 ESCUELA D-932 NIEVES VASQUEZ -SECTOR LOS ALVEALES,SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| RECORRIDO N°4 ESCUELA G-911 LA LEYENDA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| RECORRIDO N°7 ESCUELA F-887 ISLA DEL LAJA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| RECORRIDO N°11 ESCUELA E-871 CLARA REBOLLEDO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| RECORRIDO N°13 ESCUELA F-929 11 DE SEPTIEMBRE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 10 |
| RECORRIDO N°19 ESCUELA F-905 LA ESPERANZA - CHACAYAL NORTE Y OTROS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| RECORRIDO N° 20 ESCUELA F-905 LA ESPERANZA - SECTOR PEDREGAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| RECORRIDO N°23 LICEO SANTA FE E-937 - MILLANTU, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| RECORRIDO N°24 ESCUELA EL CHEQUEN, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.