← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN CAMIÓN RECOLECTOR ZONA NORTE RIO BUENO.

Código c00bd730-9248234 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 146.674.000
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

Ganador

TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.

RUT 798196405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPOSICION CAMION RECOLECTOR, COMUNA DE RIO BUENO1 GlobalCLP 146.674.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c00bd730-9248234? | GanaLicitaciones.cl