← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CALZADO ESCOLAR COLEGIO AMERICA - SOLICITUD 12851

Código c00f0b54-9275371 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde

Monto adjudicado
CLP 4.816.260
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde

RUT 64160931

INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar

RUT 766283063

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA

RUT 775228164

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA 180 PARES DE CALZADO ESCOLARPARA COLEGIO AMÉRICA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°12851. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $6.300.000.-1 Unidad no definidaCLP 4.816.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c00f0b54-9275371? | GanaLicitaciones.cl