Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ROUTERS Y SWITCHERS PARA LICEOS Y ESC
Código c01314e6-9645640 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.183.120
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN ROUTERS Y SWITCHERS PARA LICEOS Y ESCUELAS | 1 Unidad | CLP 15.183.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.