Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESTRUCTURA MODULAR
Código c0137df6-9349210 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Block Producciones spa | blk
- Monto adjudicado
- CLP 15.666.667
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Block Producciones spa | blk
RUT 762830795
MTM Producciones | MTM Producciones
RUT 767933606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 74 UNIDADES ESTRUCTURA 75MMX75MMX2MMX4MT(EXTENSIÓN),102 VIGAS EN PERFIL CANAL 100MMX50MMX3MM CON FIJACIONES A DISTANCIA 2,50 MT, TELA PVC 30 UNIDADES 5MTX3MTRS COLOR CRUDO Y TELA PVC 5MTX1MTRS COLOR CRUDO IMPERMEABLE UV - AMARRAS PLASTICAS | 1 Unidad | CLP 15.666.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.