Resultado de licitación
ASISTENCIAL ADQ. ARTICULOS DE ASEO PARA EL J.I. LOS DUENDES 296-2024
Código c014b76b-9399524 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.648.239
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MERCADO PUBLICO SPA | Comercializadora MP SpA
RUT 765597625
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky
RUT 763732916
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LAKELAND INDUSTRIES CHILE LIMITADA | LAKELAND CHILE
RUT 762067943
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MUÑOZ Y VILCHES LIMITADA | MUNOZ Y VILCHES LIMITADA
RUT 770082072
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DESECHABLES LATEX TALLA M EN CAJA DE 100 UNIDADES DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 170 Caja | CLP 1.950 |
| GUANTES DESECHABLES LATEX TALLA L CAJA DE 100 UNIDADES DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 30 Caja | CLP 1.950 |
| MASCARILLA PLEGABLE CAJA 100 UN DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 80 Caja | CLP 620 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70° FORMATO DE 5 LITROS DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 22 Bidón | CLP 5.844 |
| PECHERAS PLASTICAS SIN MANGAS DESECHABLES PAQUETE DE 100 UNIDADES DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 18 Unidad | CLP 3.083 |
| PECHERAS PLASTICAS CON MANGAS DESECHABLES EN PAQUETE DE 100 UN DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 14.750 |
| JABON DE TOCADOR 800ML CAJA 12 UNIDADES DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 62 Caja | CLP 9.346 |
| TOALLAS HUMEDAS HIPOLERGENICA PAQUETE 100 UN DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 150 Unidad | CLP 1.156 |
| GORROS CUBRE PELO PAQUETE 100 UN DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 40 Caja | CLP 987 |
| CUBRE CALZADO PAQUETE 100 UN DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 95 Caja | CLP 1.525 |
| DESINFECTANTE FRUTAS Y VERDURAS EN FORMATO DE 5 LITROS DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 15 Bidón | CLP 9.293 |
| VIRUTILLA CON JABON DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 75 Unidad | CLP 79 |
| BOLSA PARA CONSERVAR GRANDE (ALUBAG) PAQUETE DE 50 UN DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 2.408 |
| PAPEL ALUSA 300MM DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 140 Unidad | CLP 535 |
| PULVERIZADOR DE 500CC DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 450 |
| LUSTRA MUEBLES CREMA 500CC DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 661 |
| VIRUTILLA SIN JABON EN FORMATO DE 12 ROLLOS DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 684 |
| BALDE ESCURRIDOR 14 LITROS DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 2.990 |
| MOPA + PALO DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 16 Unidad | CLP 1.160 |
| DETERGENTE LIQUIDO LAVADORA 5 LITROS DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 7 Bidón | CLP 1.081 |
| PAÑALES BABY SEC TAMAÑO G PAQUETE 18 UN DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 65 Unidad | CLP 2.611 |
| PAÑALES BABY SEC TAMAÑO XG PAQUETE 14 UN DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 240 Unidad | CLP 2.611 |
| PAÑALES BABY SEC TAMAÑO XXG PAQUETE 14 UN DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 300 Unidad | CLP 2.611 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.