Resultado de licitación
Set deportivos programa DPS
Código c015c39e-9507330 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 46.355.070
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set deportivo Componente AFDYCPPPDL (Futbol) CCP Arauco | 1 Unidad | CLP 96.540 |
| Set deportivo Subcomponentes Mujer en movimiento (Rutinas) | 46 Unidad | CLP 209.160 |
| Set deportivo subcomponente Mujer en movimiento (acond. físico y Ent. Funcional | 35 Unidad | CLP 201.120 |
| Set deportivo subcomponente Mujer en movimiento (Basquetbol) | 2 Unidad | CLP 131.000 |
| Set deportivo subcomponente Mujer en movimiento (Camas elásticas) | 1 Unidad | CLP 174.760 |
| Set deportivo subcomponente Mujer en movimiento (Futbol) | 5 Unidad | CLP 116.000 |
| Set deportivo subcomponente Mujer en movimiento (SUP) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Set deportivo subcomponente Personas Mayores en movimiento | 87 Unidad | CLP 102.000 |
| Set deportivo subcomponente Personas Mayores en movimiento (Bochas) | 2 Unidad | CLP 359.000 |
| Set deportivo subcomponente Personas Mayores en movimiento (Futbol) | 1 Unidad | CLP 94.950 |
| Set deportivo Subcomponente Actividad Física y Movimiento Intercultural (Acondicionamiento Físico) | 5 Unidad | CLP 191.160 |
| Set deportivo Subcomponente Actividad Física y Movimiento Intercultural (Palin) | 2 Unidad | CLP 540.000 |
| Set deportivo Subcomponente Actividad Física y Movimiento Intercultural (voleibol) | 1 Unidad | CLP 157.100 |
| Set deportivo Subcomponente Actividad Física y Movimiento Intercultural (Rutinas) | 1 Unidad | CLP 209.160 |
| Set deportivo Componente AFDYCPPPDL (Futbol) CET SMA Concepción | 1 Unidad | CLP 120.100 |
| Set deportivo Componente AFDYCPPPDL (Musculatura) CET SMA Cañete | 1 Unidad | CLP 239.000 |
| Set deportivo Componente AFDYCPPPDL(Voleibol) | 1 Unidad | CLP 75.700 |
| Set deportivo Componente AFDYCPPPDL (Baby Futbol) CCP Mulchén | 1 Unidad | CLP 131.600 |
| Set deportivo Componente AFDYCPPPDL (Baby Futbol) CCP Yumbel | 1 Unidad | CLP 131.600 |
| Set deportivo Componente AFDYCPPPDL (Rutina) CP Biobío | 1 Unidad | CLP 209.160 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes e Movimiento (Acond. Físico - Entrenamiento Funcional) | 10 Unidad | CLP 213.700 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes e Movimiento (Acrobacias en telas) | 1 Unidad | CLP 148.500 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (Atletismo) | 2 Unidad | CLP 171.000 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (Baby Futbol) | 3 Unidad | CLP 131.600 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (Balonmano) | 2 Unidad | CLP 125.200 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (Basquetbol) | 19 Unidad | CLP 111.900 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (Calistenia) | 1 Unidad | CLP 197.900 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (Ciclismo) | 1 Unidad | CLP 186.500 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (Futbol) | 21 Unidad | CLP 114.600 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (Futsal) | 7 Unidad | CLP 115.500 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (GAP) | 1 Unidad | CLP 196.120 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (SUP) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (tenis de mesa) | 3 Unidad | CLP 190.000 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (Voleibol) | 6 Unidad | CLP 138.100 |
| Set deportivo subcomponente Jóvenes en Movimiento (yoga) | 1 Unidad | CLP 129.800 |
| Set deportivo componente AFDPCPD (Acondicionamiento físico) | 3 Unidad | CLP 200.900 |
| Set deportivo componente AFDPCPD (Baile entretenido adaptado) | 1 Unidad | CLP 173.100 |
| Set deportivo componente AFDPCPD (Basquetbol en silla de rueda) | 6 Unidad | CLP 133.600 |
| Set deportivo componente AFDPCPD (Ciclodanza, Motricidad y Polideportivo) | 3 Unidad | CLP 194.040 |
| Set deportivo componente AFDPCPD (Futbol adaptado) | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Set deportivo componente AFDPCPD (Goalball) | 2 Unidad | CLP 398.000 |
| Set deportivo componente AFDPCPD (Jio-Jitsu) | 1 Unidad | CLP 258.700 |
| Set deportivo componente AFDPCPD (Para Atletismo) | 2 Unidad | CLP 133.200 |
| Set deportivo componente AFDPCPD (para tenis de mesa) | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Set deportivo componente AFDPCPD (Parapower lifting) | 2 Unidad | CLP 262.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.