Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código c0176661-9339919 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARAUCANA SPA | Constructora Araucana Spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.949.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CONSTRUCTORA ARAUCANA SPA | Constructora Araucana Spa
RUT 774435794
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSULTEL SPA | CONSULTEL SPA
RUT 760632953
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SERVICIOS INTEGRALES GARAY SPA | servicios integrales garay spa
RUT 778148528
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de construccion segun detalle adjunto | 1 Global | CLP 6.949.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.