Resultado de licitación
INVERSION DE RECURSOS E INNOVACION PEDAGOGICOS
Código c0181bf1-9145125 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ziemax
- Monto adjudicado
- CLP 2.673.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ziemax
RUT 763339203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro para estudiantes de primero medio: Cams Stams (serie para el desarrollo de habilidades en resolución de problemas y pensamiento matemático) | 30 Unidad | CLP 17.148 |
| Libros para estudiantes de primero año medio: "FOCUS profundización de estrategias de comprensión lectora | 30 Unidad | CLP 17.148 |
| Libros para estudiantes de segundo año medio: "FOCUS profundización de estrategias de comprensión lectora | 30 Unidad | CLP 17.148 |
| Libros para estudiantes de 3ºaño medio: Cars Stars Avanzado II (Serie para el aprendizaje de estrategias de comprensión lectora focalizadas) | 30 Unidad | CLP 18.828 |
| Libros para estudiantes de 4º año medio: Cars Stars Avanzado II (Serie para el aprendizaje de estrategias de comprensión lectora focalizadas) | 30 Unidad | CLP 18.828 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.