Resultado de licitación
MEDICAMENTOS VETERINARIOS MATERIALES Y UTILES QUI
Código c01837e4-9666624 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.717.152
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
VETERINARIA Y AGROCOMERCIAL FONSECA LIMITADA | VETERINARIA HUILO
RUT 764071433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jeringa Cranberry 1cc TUB. C/A 27x1/2 Caja x 100 | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| Jeringa 3 CC 23 G x 1 caja x 100 | 10 Unidad | CLP 7.800 |
| Jeringa Cranberry 5cc LOCK C/A 21x1 1/2 Caja x 100 | 5 Unidad | CLP 7.800 |
| Jeringa Cranberry 10cc SLIP C/A 21x1 1/2 Caja x 100 | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| Branulas-Cateter Intrav. 22 x 1''(25 mm) celeste Caja x 50 U | 5 Unidad | CLP 25.860 |
| Cateter Nipro 24G x 3/4 | 5 Unidad | CLP 25.860 |
| Mariposa Nipro Scalp-vein 21G x 3/4 Luer lock caja x 50 U. | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Hoja de Bisturí No 23 o 24 Caja x 100 | 4 Unidad | CLP 10.800 |
| Tapas Heparina (amarillas) luer-lock Branno Caja x 100 U. | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Delantal Quir. Estéril L + 2 Paños RTT | 162 Unidad | CLP 1.788 |
| Caja Desecho Grande L | 5 Unidad | CLP 5.243 |
| Sutura PGA 0 (1/2 circle reverse cutting 36mm) 75 cm. Caja x 12 U. | 34 Unidad | CLP 15.382 |
| Sutura PGA 2-0 (1/2 circle reverse cutting 36 mm) 75 cm Caja x 12 U. | 20 Unidad | CLP 15.382 |
| Gasa Cranb. Algodón Estéril 10 x 10 (50 x 2 U.) | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| Guante Ex. Látex L/P Blanco Top Glove L Caja 100u | 50 Unidad | CLP 3.860 |
| Tela Adh. Papel MICROP 2,5 x 9 Caja x 12 U. | 5 Unidad | CLP 5.846 |
| Paño Campo 40x50 Cm Mixto Estéril PR | 60 Unidad | CLP 1.008 |
| Ketamina 100 x 50ml | 10 Unidad | CLP 21.018 |
| Xilazina 2% SOL. Iny 50 mL | 5 Unidad | CLP 35.992 |
| Diazepam 10mg/2ml amp caja x 100 ampollas | 5 Unidad | CLP 88.800 |
| Triamcol 5% Frasco 50 ml | 5 Unidad | CLP 9.755 |
| Propofol FK 1% emulsión inyec. x 100ml | 10 Unidad | CLP 26.120 |
| Pacifor Acepromacina inyec Frasco 50 ml | 5 Unidad | CLP 8.814 |
| Duplocilline inyectable Frasco 100 ml (Antibiótico) | 3 Unidad | CLP 13.440 |
| Artriofin Iny x 50 ml. | 4 Unidad | CLP 20.304 |
| Cefalexina 15% Susp Iny 50ml | 3 Unidad | CLP 20.537 |
| Pederol 2% spray 250 cc | 5 Unidad | CLP 14.580 |
| Cloruro de Potasio 10 % SD (caja x 100 unid) | 2 Unidad | CLP 70.440 |
| Alcohol 70 1 Lt. | 15 Unidad | CLP 2.646 |
| Lidocalm Inyectable. Frasco 50 ml | 8 Unidad | CLP 5.012 |
| Nobivac Rabia x 50 Dosis + Certificado | 11 Unidad | CLP 79.120 |
| Ehliquantel Caja de 50 Comp | 15 Unidad | CLP 17.700 |
| Hemodrag Inyectable Fco 20 ml U. | 3 Unidad | CLP 5.968 |
| Tiopental Sódico 1 g | 10 Unidad | CLP 8.484 |
| Sarnacuran 50% EC 1 Lt | 1 Unidad | CLP 76.944 |
| Facilpart (Oxitocina) 100 ml | 2 Unidad | CLP 8.204 |
| Paracan Cachorros 15ml | 3 Unidad | CLP 5.882 |
| Nobivac Kc 1 X 5 Dosis | 4 Unidad | CLP 23.682 |
| Nobivac Dappvl2 Sextuple x 25dosis | 8 Unidad | CLP 67.560 |
| Quantum. Cat Hcp x 25 Dosis | 4 Unidad | CLP 91.230 |
| Terrivet La (Oxitetraciclina) | 2 Unidad | CLP 6.240 |
| Fiprokill Spray 250 Ml | 3 Unidad | CLP 9.680 |
| Ketoprofeno 10% | 3 Unidad | CLP 11.038 |
| Inveade Iny. (Vit Ade). 100 Ml | 5 Unidad | CLP 15.795 |
| Nanormen X 20 Ml. Perro y Gatos (Pirantel 5%) | 3 Unidad | CLP 4.080 |
| Hematon B 12 Sol. Iny. 100 Ml Exm | 5 Unidad | CLP 23.437 |
| Doractina Iny 50 Ml. | 6 Unidad | CLP 5.425 |
| Ultrafil Plus Susp x 20 Ml. | 4 Unidad | CLP 8.959 |
| Mulcatel Susp 200ml (Sucralfato) | 2 Unidad | CLP 16.980 |
| Lombrimic Susp. Oral 1000 Ml | 2 Unidad | CLP 12.019 |
| Agua Destilada Est 1000 Ml Fco Vtq | 8 Unidad | CLP 2.294 |
| Cloruro De Sodio 0.9% x 250 Ml Pvc (Caja x 50 Unid) | 1 Unidad | CLP 61.100 |
| Mastilac sol inyectable fco 100ml | 5 Unidad | CLP 10.529 |
| Ciprovet Labyes 5ml | 4 Unidad | CLP 14.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.