Resultado de licitación
BOMBA HIDRAULICA GIRATORIA DE ACCIONAMIENTO
Código c019f7ab-9641755 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.750.423
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COMERCIAL WMC SPA | Comercial WMC SPA
RUT 765025656
Danilo Jordan SA | DAJOSA
RUT 815330005
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
José Luis Francisco | Bombas y Maquinarias
RUT 762422646
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SERVICIO DE ABASTECIMIENTO DE PRODUCTOS LIMITADA | ABASPROD LIMITADA
RUT 774685294
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE BOMBA HIDRAULICA GIRATORIA DE ACCIONAMIENTO CIRCULAR PARA MOTONIVELADORA MARCA CATERPILLAR N° DE PARTE 260 6502 DE LA DIRECCION DE VIALIDAD DE ÚLTIMA ESPERANZA. | 1 Unidad | CLP 3.750.423 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.