Resultado de licitación
PROYECTO MODIFICACIÓN DE CAUCE PARA AGUAS LLUVIAS
Código c01b4ef5-9339239 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule
Resultado oficial
Ganó DSS S.A. | DSS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
HUGO FERNANDO | SOCIEDAD PROF. HRG INGENIEROS CONSULTORES LTDA
RUT 767875142
INGENIERIA EMO LLS LTDA | INGENIERIA EMO LLS LTDA
RUT 76205633K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Sagrada Familia convoca a proceso de licitación pública para contratar servicios de modificación de cauce para las aguas lluvias del proyecto de pavimentación participativa villa Valle Interior, comuna Sagrada Familia. | 1 Unidad | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.