← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS UNIDAD DE PROCEDIMIENTOS II

Código c0205b4f-9254128 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 130.800.000
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
140013291 CLIP DE USO ENDOSCÓPICO 9 MM, ÁNGULO DEL CLIP 135°, MODELO HX-610-135L O SU EQUIVALENTE TECNICO COMPATIBLE960 UnidadCLP 13.900
140013705 CLIP DE USO ENDOSCÓPICO 9 MM, ÁNGULO DEL CLIP 90° MODELO HX-610-090L O SU EQUIVALENTE TECNICO COMPATIBLE960 UnidadCLP 13.900
140013720 CLIP DE USO ENDOSCÓPICO 7,5 MM, ÁNGULO DEL CLIP 90°, MODELO HX-610-090 O SU EQUILAVENTE TECNICO COMPATIBLE960 UnidadCLP 13.900
140013706 CLIP DE USO ENDOSCÓPICO 7 MM, ÁNGULO DEL CLIP 135°, MODELO HX-610-135 O SU EQUILAVENTE TECNICO COMPATIBLE960 UnidadCLP 13.900
140013768 ASA DE POLIPECTOMIA 2,5 X 5,5 CM, CON ALAMBRE MONOFILAMENTO TRENZADO, CATETER DE 7 FRENCH Y 230 CM DE LONGITUD, PARA CANAL DE TRABAJO 2.81200 UnidadCLP 9.100
0140013783 SET CISTOSTOMIA 16 FR360 UnidadCLP 36.000
140033178 CAPUCHÓN DESECHABLE COMPATIBLE CON DUODENOSCOPIO ED-530XXTB1200 UnidadCLP 15.000
20020178 BOQUILLA PARA ENDOSCOPIA PEDIATRICA2040 UnidadCLP 6.600
20020182 PINZA DE COLONOSCOPIA PARA CANAL DE TRABAJO DE 2.8 MM192 UnidadCLP 115.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0205b4f-9254128? | GanaLicitaciones.cl