Resultado de licitación
Capacitación para funcionarios SLEP P. Cordillera
Código c020671a-9167432 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 15.848.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ALEJANDRO JAVIER DÍAZ GONZÁLEZ | Alejandro Javier Díaz González
RUT 141029592
Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada
RUT 764213203
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
FUNDACIÓN ENTIDAD PEDAGÓGICA Y TÉCNICA DE APOYO ZIG ZAG CAPACITACIÓN | ZigZagCapacitacion
RUT 766246702
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
Instituto Emprender | OTEC Instituto Emprender
RUT 763806707
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SERGIO PATRICIO CASTRO QUIÑONES | Sergiocastro
RUT 52555574
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Comunicación Estratégica. | 1 Unidad | CLP 2.449.000 |
| Gestión documental. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Manejo y resolución de conflictos. | 1 Unidad | CLP 2.390.000 |
| Género e inclusión en educación. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Evaluación de procesos y resultados educativos. | 1 Unidad | CLP 3.160.000 |
| Gestión colaborativa y liderazgo. | 1 Unidad | CLP 2.449.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.