Resultado de licitación
Suministro Útiles Escolares Colegios y Jardines
Código c0214706-9350251 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CÉSAR ALBERTO COLOMA DROGUETT | Cesar Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 992.700
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CÉSAR ALBERTO COLOMA DROGUETT | Cesar Alberto
RUT 137180979
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
LIBRERÍA FUTURO | LIBRERÍA FUTURO
RUT 764028910
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministros para la adquisición de materiales de material de enseñanza, según Bases Administrativas que rige el proceso. | 1 Unidad | CLP 992.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.