Resultado de licitación
S15-23/GABINETE/DEPTO COMUNICACIONES/SERVICIO DE PUBLICIDAD PARA PRODUCCION AUDIOVISUAL
Código c022b997-9134707 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó sociedad de television y radiodifusion s.a. | sociedad de television y radiodifusion s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 5.125.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
sociedad de television y radiodifusion s.a. | sociedad de television y radiodifusion s.a.
RUT 966636106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PUBLICIDAD PARA PRODUCCION AUDIOVISUAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 5.125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.