Resultado de licitación
INSUMOS PARA IMPRESORAS USO CECOSF
Código c022cdae-9398882 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 1.211.406
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER TN-2340 PARA IMPRESORA BROTHER HL-L 2320D | 6 Unidad | CLP 40.901 |
| TONER TN-3479 PARA IMPRESORA BROTHER MFLC 6900 | 2 Unidad | CLP 68.000 |
| TONER HP 305A NEGRO PARA IMPRESORA LASERJET PRO 400 COLOR | 2 Unidad | CLP 53.000 |
| TONER HP 305A CYAN PARA IMPRESORA LASERJET PRO 400 COLOR | 4 Unidad | CLP 53.000 |
| TONER 305A MAGENTA PARA IMPRESORA LASERJET PRO 400 COLOR | 4 Unidad | CLP 53.000 |
| TONER HP 305A AMARILLO PARA IMPRESORA LASERJET PRO 400 COLOR | 4 Unidad | CLP 53.000 |
| TAMBOR DR 2340 PARA IMPRESORA BROTHER | 2 Unidad | CLP 44.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.