Resultado de licitación
Convenio de Suministro y Comodato Point of Care Testing POCT y adquisición de Cartridge para toma de Exámenes SAR de Castro.
Código c0237334-9518294 · CORP MUNICIPAL DE CASTRO PARA LA EDUCACION SALUD Y ATENCION AL MENOR | corpocas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.247.978
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Coagulación | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| PCR | 1 Unidad | CLP 163.989 |
| Leucocitos totales | 1 Unidad | CLP 163.989 |
| Bioquímicos | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| OTROS | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Electrolitos | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Marcadores cardiacos | 1 Unidad | CLP 495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.