Resultado de licitación
ARRIENDO PLATAFORMA PARA TELERADIOLOGÍA CON PP. 89
Código c02873d0-9368585 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Galen Soluciones Medicas | Galen
- Monto adjudicado
- CLP 63.040.320
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Galen Soluciones Medicas | Galen
RUT 765820685
INVERSIONES E INMOBILIARIA DALCA SOCIEDAD ANONIMA | DALCA S.A.
RUT 772749562
IRAD SPA | IRAD SPA
RUT 761901664
SERVICIOS INFORMATICOS WEBCODEK LIMITADA | Webcodek
RUT 765569672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con una plataforma para teleradiología que almacene todas las imágenes producidas por las diferentes modalidades del Centro Oncológico Norte (CT, Ultrasonido, Rayos, Mamografía) en formato DICOM Standard. | 1 Unidad no definida | CLP 63.040.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.