Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 0323 “SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código c02ae4fe-9107371 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 113.334.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
ECOLAB S A | Ecolab S.A. Casa Matriz
RUT 966044608
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables
RUT 804474005
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | EXU
RUT 771253679
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE CUFF (Y SU CORRESPONDIENTE CONECTOR) PARA PLETISMÓGRAFO NO INVASIVO, COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA UNETIXS, MODELO MULTILAB II-LHS. | 1 Unidad | CLP 4.190.000 |
| POVIDONA YODADA LAVADOR QUIRURGICO 10% FC 1.000 ML | 225 Unidad | CLP 6.590 |
| CÁNULA DE NEUROESTIMULACIÓN VISIBLE MEDIANTE ECOGRAFÍA, PARA BLOQUEOS NERVIOSOS PERIFÉRICOS. 22G X 50 MM, CON MARCAS DE LONGITUD CADA 1 CM. | 1800 Unidad | CLP 10.500 |
| CÁNULA DE NEUROESTIMULACIÓN VISIBLE MEDIANTE ECOGRAFÍA, PARA BLOQUEOS NERVIOSOS PERIFÉRICOS. 22G X 100 MM, CON MARCAS DE LONGITUD CADA 1 CM. | 900 Unidad | CLP 10.500 |
| KIT FUNDAS ULTRASONIDO DE 13 CM X 122 CM, INCLUYE CAMPO ESTERIL, GEL ESTERIL Y ELASTICOS | 1500 Unidad | CLP 5.200 |
| ALCOHOL SANITIZANTE PARA MANOS 75% BOLSA SELLADA 950ML, CON DISPENSADOR DE PARED | 9000 Unidad | CLP 7.700 |
| TEST UREASA 50 DETERMINACIONES POR CAJA | 25 Unidad | CLP 88.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.