Resultado de licitación
MEDIO DE DIAGNÓSTICO IOPRAMIDE
Código c02b479d-9102376 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó BAYER S A | Bayer SA
- Monto adjudicado
- CLP 73.520.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda
RUT 77911810K
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Iopramide (623,40 mg/ml) equivalente a 300 mg yodo/ml. Solución inyectable, baja viscosidad, en presentación de 100 ml en frasco para infusión de vidrio tipo II incoloro. | 1200 Unidad | CLP 16.500 |
| Iopramide (623,40 mg/ml) equivalente a 300 mg yodo/ml. Solución inyectable, baja viscosidad, en presentación de 50 ml en frasco para infusión de vidrio tipo II incoloro. | 1000 Unidad | CLP 9.500 |
| Iopramide (768,86 mg/ml) equivalente a 370 mg yodo/ml. Solución inyectable, baja viscosidad, en presentación de 100 ml en frasco para infusión de vidrio tipo II incoloro, | 600 Unidad | CLP 19.000 |
| Iopramide (768,86 mg/ml) equivalente a 370 mg yodo/ml. Solución inyectable, baja viscosidad, en presentación de 50 ml en frasco para infusión de vidrio tipo II incoloro, | 600 Unidad | CLP 11.500 |
| Kit jeringa inyectora que incluye 1 jeringa 200ml, conector single y 1 spike. Compatible con inyector Optivantage. | 2400 Kit | CLP 9.500 |
| Conector estéril de baja presión liso, largo 2mt aprox., para administración medio contraste en procedimiento scanner. | 5000 Unidad | CLP 624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.