Resultado de licitación
BOMBA DE AGUA SALADA MOTOR PROPULSOR MTU M90
Código c02e8e4f-9346482 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.325.587
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
Gonzalo Andrés | Gonzalo Andrés
RUT 764688457
PRODENAV SPA | PRODENAV SPA
RUT 766126154
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBA DE AGUA SALADA MOTOR PROPULSOR MTU M90 SERIE 2000 | 1 Unidad | CLP 8.325.587 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.