Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO DE FLETES
Código c02f5ae9-9639964 · I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU | I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PINILLA TRANSPORTES SPA | PINILLA TRANSPORTES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 180.180
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PINILLA TRANSPORTES SPA | PINILLA TRANSPORTES SPA
RUT 777602977
TRANSPORTES DON GUILLERMO SPA | TRANSPORTES DON GUILLERMO
RUT 778003619
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO DE FLETES DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS | 1 Unidad no definida | CLP 180.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.