Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AGUA PURIFICADA PARA OVDAS SERNAGEOMIN - TEMUCO
Código c02f8c7b-9567160 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | OVDAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MANANTIAL S A | MANANTIAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.689
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANANTIAL S A | MANANTIAL S.A.
RUT 967115908
SODATAL TEMUCO | SODATAL TEMUCO
RUT 76232153K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de suministro y recarga de agua purificada en formato de bidones de 20 litros cada uno, con dispensadores en comodato para agua caliente/fría. | 1 Bidón | CLP 2.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.