Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE VIVIENDA
Código c032d6b3-9652767 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA | Constructora Cordillera SpA
- Monto adjudicado
- CLF 1.251,7
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA | Constructora Cordillera SpA
RUT 783002515
G&H COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCCION SPA | G & H comercializadora y construcción spa.
RUT 772970722
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SALAZAR Y PINCHEIRA LIMITADA | A&E
RUT 771837123
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE VIVIENDA NUEVA EN SITIO PROPIO A TRAVÉS DEL PROGRAMA HABITABILIDAD RURAL D.S N°10 E.G.R MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL. | 1 Unidad | CLF 1.251,7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.