Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESTABILIZADOR POSICIONADOR y SHUNT INTRACORONARIOS Y CORONARIOS
Código c0337f86-9637016 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 1.900.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTABILIZADOR CARDÍACO SIN CEC TIPO OCTOPUS . (COD.INT.050501071749) | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| POSICIONADOR CARDÍACO SIN CEC TIPO URCHING (cod.int.040500045693) | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| SHUNT CORONARIO 1.5mm (COD.INT. 040500034106) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SHUNT INTRACORONARIO 1.75mm (COD.INT. 040403300968 ) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SHUNT CORONARIO 2.0mm (COD.INT. 040500034107) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.