Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 82-2023 ADQUISICIÓN DE VESTUARIO
Código c036f5bf-9254026 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.573.760
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
MANUFACTURAS FERNANDO P IRIGOIN BIDEGAIN EIRL | MANUFACTURAS GLORIA
RUT 760515957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| parka varón con logo conforme a lo requerido en las EETT | 7 Unidad | CLP 60.000 |
| chaqueta softshell hombre, conforme a lo requerido en las EETT | 40 Unidad | CLP 33.000 |
| chaqueta softshell mujer, conforme a lo requerido en las EETT | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| traje de agua, conforme a lo requerido en las EETT | 13 Unidad | CLP 28.500 |
| slack rip top azul con logo, conforme a lo requerido en la EETT | 42 Unidad | CLP 55.000 |
| chaqueta gabardina negra más pantalón cargo, conforme a lo requerido en las EETT | 42 Unidad | CLP 65.000 |
| polera piqué color gris, conforme a lo requerido en las EETT | 44 Unidad | CLP 11.840 |
| polera piqué color blanca, conforme a lo requerido en las EETT | 20 Unidad | CLP 11.840 |
| overol azul c/refl. con logo conforme a lo requerido en las EETT | 21 Unidad | CLP 13.100 |
| jockey negro con logo conforme a lo requerido en las EETT | 44 Unidad | CLP 5.000 |
| gorro de lana con polar, conforme a lo requerido en las EETT | 44 Unidad | CLP 2.500 |
| camisas manga larga con logo color ploma, conforme a lo requerido en las EETT | 42 Unidad | CLP 11.700 |
| camisas manga larga color negro con logo, conforme a lo requerido en las EETT | 24 Unidad | CLP 11.700 |
| gorro legionario con logo, conforme a lo requerido en las EETT | 44 Unidad | CLP 5.600 |
| manta agua raquelada, conforme a lo requerido en las EETT | 43 Unidad | CLP 18.000 |
| sweter negro con logo, conforme a lo requerido en las EETT | 38 Unidad | CLP 16.500 |
| pantalon cargo vestir negro, conforme a lo requerido en las EETT | 24 Unidad | CLP 12.500 |
| jardineras térmicas negras, conforme a lo requerido en las EETT | 5 Unidad | CLP 18.000 |
| Geologo Gamvas color rojo, confome a lo requerido en las EETT | 12 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.