Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO CAMIÓN 34 PLANO POR 1 MES SECPLAN LOTA.
Código c037c2b5-9313776 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
MARCELA CAROLINA GONZALEZ BRAVO | AGROCOMERCIAL "LA ESTANCIA".
RUT 187737893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO CAMIÓN 3/4 PLANO POR 1 MES, SECPLAN, LOTA, CON CHOFER Y PETROLEO INCLUIDO, HORARIO DE LUNES A VIERNES DE 09:00 A 18:00 HORAS. | 1 Mes | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.