Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA TRABUNCURA SAN FABIÁN
Código c03a8e71-9529208 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 80.724.650
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA DANILO ALEXIS FERNANDEZ ULLOA E.I.R.L. | Constructora Alico SpA
RUT 768814724
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
Constructora Santa Rosa Spa | Constructora Santa Rosa Spa
RUT 765458978
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa
RUT 770989078
Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
RUT 764111702
INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
RUT 773400962
Montaje Electrico y Construccion Industrial Ltda | Inmobiliaria Pirca Pejerrey Ltda
RUT 761019139
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
PABLO ALBERTO | CONSTRUCTORA CARRULLANCA LTDA
RUT 765667070
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESCUELA TRABUNCURA | 1 Global | CLP 80.724.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.