Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA FLOTA DE VEHÍCULOS
Código c03ac1e6-9264463 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
- Monto adjudicado
- CLP 12.082.639
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
RUT 771036287
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SANTIAGO GUILLERMO GORDILLO ROMERO | Selecar
RUT 91590697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita adquirir 70 neumáticos de distintas dimensiones y características, para la flota de vehículos municipales. Esta adquisición deberá contemplar el servicio de montaje, alineación y balanceo en la Región de Valparaíso, entre Placilla y San Antoni | 1 Unidad | CLP 12.082.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.