Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO MOBILIARIO CLÍNICO Y NO CLÍNICO PARA EL NUEVO ESTABLECIMIENTO SAR SEGISMUNDO ITURRA - RRFF
Código c03b7e42-9592018 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 111.800
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
RUT 761177397
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
Soc.de Servicios y Electronica Limitada | SRL
RUT 760093610
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piso Taburete, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y ANEXOS TECNICOS. | 1 Unidad | CLP 111.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.