Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO COMPLEJO RECREATIVO LAS CASCADAS UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS COMUNA DE PUERTO OCTAY REGIÓN DE LOS LAGOS
Código c03bc230-9658638 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Eric | JQ PERFORACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 20.856.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Eric | JQ PERFORACIONES
RUT 766058930
OBRAS CIVILES Y CONSTRUCCIÓN SPA | OBRAS CIVILES Y CONSTRUCCION SPA
RUT 763859045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO, COMPLEJO RECREATIVO LAS CASCADAS UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS, COMUNA DE PUERTO OCTAY, REGIÓN DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 20.856.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.