← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Introductores Insuflador y guías hidrofílicas diferentes medidas para la Unidad de Cardiología Intervencional

Código c03f6691-9132557 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 222.939.000
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Insuflador para balón o stent de angioplastia con set de introducción, llave hemostática de click, introductor de guía, rotador y llave de alta presión.2000 UnidadCLP 25.500
Insuflador para balón o stent de angioplastia con set de introducción, llave hemostática de click, introductor de guía, rotador y llave de alta presión. 30 cc o más100 UnidadCLP 18.990
Introductor arterial femoral 40cm, 7 y 8 french.100 UnidadCLP 57.600
Introductor arterial radial hidrofílica en 4,5 y 6 fr de 10cm de largo. Que contenga teflón/aguja, dilatador, jeringa y bisturí.2800 UnidadCLP 37.500
Guia hidrofilica corta 150 cm recta600 UnidadCLP 12.850
Guia hidrofilica larga 260 cm recta600 UnidadCLP 22.000
Guia hidrofilica corta 150 cm J600 UnidadCLP 12.850
Guia hidrofilica larga 260 cm J600 UnidadCLP 17.500
Introductor arterial radial hidrofílica en 4 en 5, 5 en 6, 6 en 7 largo 10 cm Tipo slender o equivalente. Que contenga teflón/aguja, dilatador, jeringa y bisturí.600 UnidadCLP 33.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c03f6691-9132557? | GanaLicitaciones.cl