Resultado de licitación
PTR VB - 31 SUMINISTRO DE SUPLEMENTO ALIMENTICIO
Código c03fb661-9651755 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD-VITABOTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.184.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA PCCORP SPA | PCcorp
RUT 783757389
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INVERSIONES DOMINGA SPA | INVERSIONES DOMINGA SPA
RUT 774967648
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLENTO ALIMENTICIO SIMILAR ENSURE ADVANCE CAFE, COMPOSICION DEBE SER IGUAL A: DEBE CONTENER HMB, 8.6 G DE PROTEINAS POR PORCION, 27 VITAMINAS Y MINERALES, 233 KCAL POR PORCION. LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN EMPAQUE DEBE SER EN LATA CON SELLO DE ALUMINIO C | 108 Tarro | CLP 16.000 |
| SUPLENTO ALIMENTICIO SIMILAR ENSURE ADVANCE FRUTILLA, COMPOSICION DEBE SER IGUAL A: DEBE CONTENER HMB, 8.6 G DE PROTEINAS POR PORCION, 27 VITAMINAS Y MINERALES, 233 KCAL POR PORCION. LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN EMPAQUE DEBE SER EN LATA CON SELLO DE ALUMINIO | 108 Tarro | CLP 16.000 |
| SUPLENTO ALIMENTICIO SIMILAR ENSURE ADVANCE CHOCOLATE, COMPOSICION DEBE SER IGUAL A: DEBE CONTENER HMB, 8.6 G DE PROTEINAS POR PORCION, 27 VITAMINAS Y MINERALES, 233 KCAL POR PORCION. LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN EMPAQUE DEBE SER EN LATA CON SELLO DE ALUMINI | 108 Tarro | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.