Resultado de licitación
INSUMOS SALA TEA SALUD
Código c041321d-9181128 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.423.050
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE HERRAMIENTAS | 2 Unidad | CLP 15.950 |
| SET FRUTAS-VERDURAS | 4 Unidad | CLP 19.900 |
| SET 18 ANIMALES DE GRANJA | 2 Unidad | CLP 34.900 |
| SET MEDIO DE TRANSPORTES | 4 Unidad | CLP 8.250 |
| SET 9 INSTRUMETOS MUSICALES DE MADERA CON BANDEJA | 2 Unidad | CLP 29.800 |
| SET DINOSAURIOS XL 22 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 34.900 |
| SET MASAS PARA MOLDEAR | 2 Unidad | CLP 8.036 |
| PIZARRA ATRIL | 2 Unidad | CLP 34.890 |
| SET PICNIC | 2 Unidad | CLP 19.150 |
| SET FAMILIA | 2 Unidad | CLP 7.950 |
| SET DE COMIDA JUGUETE PIZZA DE MADERA DIDACTICO | 2 Unidad | CLP 13.099 |
| SET OBJETOS DEL HOGAR | 2 Unidad | CLP 16.124 |
| MESA INFANTIL DOS SILLAS | 3 Unidad | CLP 30.242 |
| TEATRO JUGUETE | 2 Unidad | CLP 119.850 |
| CAJAS PLASTICAS ORGANIZADORAS | 50 Unidad | CLP 3.948 |
| SET BLOQUES DE MADERA COLORES | 3 Unidad | CLP 17.900 |
| SET DE CEPILLO DE DIENTES BAMBU | 2 Unidad | CLP 3.016 |
| CEPILLO DE PELO PARA IMITACIÓN | 2 Unidad | CLP 3.016 |
| FLOR PARA IMITACIÓN | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| COLCHONETAS DE SUELO TATAMI | 15 Unidad | CLP 50.410 |
| DISCO DE EQUILIBRIO SENSORIAL DE MADERA | 2 Unidad | CLP 19.080 |
| KIT DE AGILIDAD TRAINING | 2 Unidad | CLP 176.460 |
| TRAMPOLÍN CAMA ELASTICA INDIVIDUAL | 2 Unidad | CLP 47.988 |
| COJÍN SENSORIAL DISCO BOSU DE EQUILIBRIO | 2 Unidad | CLP 11.490 |
| BALONES DE YOGA | 3 Unidad | CLP 8.990 |
| PANEL MOTRIZ FINO | 2 Unidad | CLP 15.588 |
| TUNEL PEGLABLE | 2 Unidad | CLP 16.900 |
| PELOTAS PLÁSTICAS PARA PISCINAS | 2000 Unidad | CLP 85 |
| ALFOMBRA SENSORIAL DE TEXTURAS | 2 Unidad | CLP 60.924 |
| TALLER HERRAMIENTA PARA CARPINTERÍA MADERA CON ACCESORIOS | 2 Unidad | CLP 28.900 |
| SET MANUALIDADES MOSTACILLAS | 2 Unidad | CLP 23.988 |
| SET ROPA DE MUÑECA | 2 Unidad | CLP 7.188 |
| JUEGO “MÍMICA” | 2 Unidad | CLP 27.588 |
| IMPAD TABLERO | 2 Unidad | CLP 11.988 |
| JUEGO “LOS OPUESTOS” | 2 Unidad | CLP 6.444 |
| SET DE LIMPIEZA HÁBITOS | 2 Unidad | CLP 14.850 |
| PIANO DE PISO | 2 Unidad | CLP 61.710 |
| SET DE MALETA DOCTOR PLÁSTICO | 2 Unidad | CLP 45.900 |
| ESTANTES BODEGA | 4 Unidad | CLP 87.282 |
| PRODUCTO N°82 (DEBE INCLUIR TODOS LOS ITEM) | 1 Unidad | CLP 816.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.