← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION Y REPARACION GRUPO ELECTROGENO CESFAM SAN RAMON NONATO Y SUS DEPENDENCIAS

Código c043faee-9201648 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda

Monto adjudicado
CLP 1.890.000
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda

RUT 761967509

Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

RUT 764268172

MANUEL NABOR ZUÑIGA NEIRA SOCIEDAD LIMITADA | CRANE CHILE LTDA

RUT 774849599

Ganador

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCION Y REPARACION GRUPO ELECTROGENO CESFAM SAN RAMON NONATO Y SUS DEPENDENCIAS1 UnidadCLP 1.890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.