← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA CURACION

Código c04589c8-9497273 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 13.594.810
Fecha de adjudicación
13-03-2025
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA

RUT 770445590

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO ANTIMICROBIANO CUTIMED SORBACT 7x9240 UnidadCLP 5.750
APOSITO ANTIMICROBIANO HIDROFIBRA PLATA (AQUACEL AG)500 UnidadCLP 2.730
APOSITO CONTACTO POROSA DE POLIAMIDA CON SAFETAC 5 X 7.5 CM (MEPITEL ONE)50 UnidadCLP 1.519
APOSITO CONTACTO POROSA DE POLIAMIDA CON SAFETAC 7.5 X 10 CM (MEPITEL ONE)50 UnidadCLP 1.650
APOSITO ESPUMA 3 CAPAS P/TALON 10.5x13.5100 UnidadCLP 7.450
APOSITO GASA TEJIDA 13 x 23 CM6000 UnidadCLP 149
APOSITO HIDROCOLOIDE SACRO 12x14 cm100 UnidadCLP 15.000
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 20 X 30 CM (entrega x 10)200 UnidadCLP 3.000
CINTA QUIRURGICA DE PAPEL MICROPOROSA 5 CM X 9.1 M (entrega x 6)540 UnidadCLP 529
FERULA DIGITAL ADULTO 2 CMS150 UnidadCLP 643
GASA 5 X 5 X 2 UD (TEJIDA)6000 PackCLP 60
GASA ESTERIL DE PUNCION 1 x 1 x 1 CM200 PackCLP 85
REMOVEDOR DE ADHESIVO TOALLITAS2000 UnidadCLP 80
TEJIDO TUBULAR 10 CM50 UnidadCLP 4.193
TEJIDO TUBULAR 15 CM200 UnidadCLP 6.714
TEJIDO TUBULAR 20 CM50 UnidadCLP 7.555
TEJIDO TUBULAR 5 CM50 UnidadCLP 2.933
TORULA GASA 3 CM X 4 UD (ESTERIL)5000 UnidadCLP 278
VENDA ACOLCHADA SINTETICA 20 CM (SOFFBAN) (ENTREGA X 6)720 UnidadCLP 860
VENDA ELASTICA ADHESIVA 5 CM GASA NO TEJIDA POLIESTER (FIXOMULL)100 UnidadCLP 2.300
VENDA YESO 10 CM240 UnidadCLP 2.790
VENDA YESO 12 - 12.5 CMS120 UnidadCLP 3.290
VENDA YESO 20 CM120 UnidadCLP 5.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c04589c8-9497273? | GanaLicitaciones.cl