Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DESFIBRILADORES PORTATILES
Código c046b965-9191760 · CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL | CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.410.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
DESFIBRILADORES CHILE SPA | DESFIBRILADORES
RUT 771005233
EPPTECH | EPPTECH
RUT 769787526
Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos
RUT 767209495
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO
RUT 76684927K
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SAGITA CONSULTORA DE RIESGO QUIMICO E INDUSTRIAL SPA | Sagita SpA
RUT 761857991
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
VITALTIME SPA | Vitaltime
RUT 770393418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según especificaciones técnicas, numeral 1.2 de Bases Técnicas | 1 Pack | CLP 13.410.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.