Resultado de licitación
LP SERVICIO ARRIENDO DE VEHICULOS Y MAQUINARIA PES
Código c048d339-9520979 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO DE MAQUINARIAS XIMENA BRAVO E.I.R.L. | ARRIENDO DE MAQUINARIAS XBT
- Monto adjudicado
- CLP 644.840.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARRIENDO DE MAQUINARIAS XIMENA BRAVO E.I.R.L. | ARRIENDO DE MAQUINARIAS XBT
RUT 779233081
CONSTRUCTORA MAEVA RIROROCO HEY SpA | MAURURU MAKINI
RUT 771644279
LESLI CAROLINA AHUMADA ALLENDES | LESLI CAROLINA AHUMADA ALLENDES
RUT 160590149
OCEANIC RAPANUI RENTA A CAR LIMITADA | oceanic rapa-nui ltda
RUT 760015849
ROJAS Y ARAYA LTDA | Rent a Car insular
RUT 760645516
TOREA | SERVICIOS, EVENTOS Y CONSTRUCCION TOREA LAROCHE EIRL
RUT 763776247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP SERVICIO DE ARRIENDO CAMIONETA PICK UP DOBLE CABINA 4X4-2.0 O MAYOR CILINDRADA | 1 Unidad | CLP 20.160.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO CAMIONETA PICK UP DOBLE CABINA 4X4- 2.0 O MAYOR CILINDRADA | 2 Unidad | CLP 20.160.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO CAMIONETA PICK UP DOBLE CABINA 4X2 - 2.0 O MAYOR CILINDRADA | 3 Unidad | CLP 18.130.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO CAMIONETA PICK UP DOBLE CABINA 4X4 - 2.0 O MAYOR CILINDRADA | 5 Unidad | CLP 17.430.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO CAMION 3/4 CABINA | 1 Unidad | CLP 15.330.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO CAMION 3/4 CABINA | 2 Unidad | CLP 17.500.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO SUV 4X2 - 2.0 O MAYOR CILINDRADA | 1 Unidad | CLP 10.430.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO SUV 4X4 - 2.0 O MAYOR CILINDRADA | 2 Unidad | CLP 13.230.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO MAQUINARIA CARGADOR FRONTAL | 1 Unidad | CLP 49.000.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO MAQUINARIA BULLDOZER | 1 Unidad | CLP 91.000.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO MAQUINARIA CAMION TOLVA 6M3 | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO MAQUINARIA RODILLO COMPACTADOR GRANDE | 1 Unidad | CLP 58.800.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO MAQUINARIA GRUA HORQUILLA | 1 Unidad | CLP 24.500.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO MAQUINARIA GRUA HORQUILLA GRANDE | 1 Unidad | CLP 34.300.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO MAQUINARIA MINICARGADOR (IGUAL O SIMILAR A BODCAT) | 1 Unidad | CLP 28.000.000 |
| LP SERVICIO DE ARRIENDO MAQUINARIA CAMION (IGUAL O SIMILAR A FUSO) | 1 Unidad | CLP 28.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.