← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRAS VENDIDAS PARA MEJORAMIENTO EN VIVIENDAS Y CONSTRUCCIÓN DE NUEVOS RECINTOS - Readjudicada en Id 2450-104-R123

Código c04970b7-9203976 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ADE SpA | ADE SpA

Monto adjudicado
CLP 24.000.000
Fecha de adjudicación
03-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ADE SpA | ADE SpA

RUT 770071933

Ganador

CONSTRUCTORA E INVERSIONES AGA SPA | AGA CONSTRUCTORA

RUT 777189166

CONSTRUSOL | CONSTRUSOL

RUT 767857373

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Obras Vendidas Mejoramiento en Viviendas y Recintos PROGRAMA HABITABILIDAD EJECUCIÓN 2022 - 2023 – 1° LLAMADO .1 UnidadCLP 24.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c04970b7-9203976? | GanaLicitaciones.cl