Resultado de licitación
Contratar dos póliza seguros siniestro inmueble
Código c04b4617-9355716 · GOBIERNO REGIONAL DE LOS RIOS | Gobierno Regional de Los Ríos · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Valdivia
- Monto adjudicado
- CLP 6.114.843
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Valdivia
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR 2 PÓLIZAS SEGURO DE SINIESTRO INMUEBLES, PARA EDIFICIO PÚBLICO N°1 y CASA PROCHELLE N°2, POR 12 MESES | 1 Global | CLP 6.114.843 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.