Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PARA DIÁLISIS PERITONEAL CON EQUIPO CICLADORA EN COMODATO
Código c04bf2ae-9416174 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.099.250
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 1,5%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERRADA E IDENTIFICADA, CON SEÑALE | 1 Bolsa | CLP 5.182 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 2.5%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERRADA E IDENTIFICADA, CON SEÑAL | 1 Bolsa | CLP 5.182 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 4.25%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERRADA E IDENTIFICADA, CON SEÑAL | 1 Bolsa | CLP 5.182 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 1.5%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERRADA E IDENTIFICADA, CON SEÑAL | 1 Bolsa | CLP 2.538 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 1.5%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. CALCIO FISIOLOGICO 2.5 MEQQ. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERR | 1 Bolsa | CLP 5.182 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 2.5%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. CALCIO FISIOLOGICO 2.5 MEQQ. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERR | 1 Bolsa | CLP 5.182 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 2.5%. PARA EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. BOLSA VIAFLEX, CAJA DE CARTÓN CERRADA E IDENTIFICADA, CON SEÑAL | 1 Bolsa | CLP 2.538 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 1.5%. SISTEMA MANUAL DOBLE BOLSA, UNIDA EN Y, UN EXTREMO CON SOLUCIÓN DE 1000ML Y EL OTRO EXTREMO BOLSA DE DRENAJE. DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO (C | 1 Bolsa | CLP 5.220 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 1.5%. SISTEMA MANUAL DOBLE BOLSA UNIDA EN Y, UN EXTREMO CON SOLUCIÓN DE 2000 ML Y EL OTRO EXTREMO BOLSA DE DRENAJE. DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO (C | 1 Bolsa | CLP 3.612 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 2.5%. SISTEMA MANUAL DOBLE BOLSA UNIDA EN Y, UN EXTREMO CON SOLUCIÓN DE 2000 ML Y EL OTRO EXTREMO BOLSA DE DRENAJE. DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESI (CO | 1 Bolsa | CLP 3.612 |
| SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL DE DEXTROSA 4.25%. SISTEMA MANUAL DOBLE BOLSA UNIDA EN Y, UN EXTREMO CON SOLUCIÓN DE 2000 ML Y EL OTRO EXTREMO BOLSA DE DRENAJE. DEXTROSA HIDRATADA, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO ( | 1 Bolsa | CLP 3.647 |
| ADAPTADOR DOS PIEZAS, PARA UNIÓN DE CATÉTER A LÍNEA DE TRANSFERENCIA. TITANIO, ACERO INOXIDABLE O SU EQUIVALENTE, (NO PLÁSTICO). UNIDAD QUE EQUIVALE A DOS PIEZAS EN UN SOLO ENVOLTORIO ESTÉRIL. Y REESTERILIZABLE. (COD PPC4129) | 1 Unidad | CLP 128.824 |
| PINZA ESPIGA PARA UNIR BOLSAS DE DIÁLISIS A EQUIPO DE LÍNEAS PARA SISTEMA AUTOMÁTICO. PLÁSTICO NO ESTÉRIL (COD HZC4527C) | 1 Unidad | CLP 2.184 |
| SISTEMA O TAPÓN ESTÉRIL CON ANTISÉPTICO EN SU INTERIOR, PARA DESCONEXIÓN DEL CATÉTER HACIA EL SISTEMA MANUAL O AUTOMÁTICO. (PARA PROTECCIÓN DE PUNTA DE CATÉTER) (COD HZC4226BN) | 1 Unidad | CLP 18.729 |
| SISTEMA O EQUIPO DE LÍNEAS PARA UNIR AL EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA, CON 4 LÍNEAS DE CONEXIÓN A BOLSAS DE SOLUCIÓN, PARA ADULTO, DESECHABLE (COD MRN4469MP) | 1 Unidad | CLP 10.029 |
| SISTEMA O EQUIPO DE LÍNEAS PARA VOLUMEN PEQUEÑO, PARA UNIR AL EQUIPO AUTOMÁTICO CICLADORA, (VOLUMEN DE BAJA RECIRCULACIÓN) CON 4 LÍNEAS DE CONEXIÓN A BOLSAS DE SOLUCIÓN, PARA PEDIATRICO, DESECHABLE.(COD 5C8302C) | 1 Unidad | CLP 12.139 |
| LÍNEA DE TRANSFERENCIA O PROLONGADOR DE CATÉTER QUE SE ENSAMBLA AL ADAPTADOR DOS PIEZAS, PARA UNIÓN DE CATÉTER A LÍNEA DE TRANSFERENCIA (COD 5C4482S) | 1 Unidad | CLP 13.108 |
| CATÉTER SWAN NECK COIL ADULTO 62.5 CM. IZQUIERDO PARA DIÁLISIS PERITONEAL. (COD 8888413807 ) | 1 Unidad | CLP 179.800 |
| CATÉTER SWAN NECK COIL ADOLESCENTE DE 59 CM. IZQUIERDO PARA DIÁLISIS PERITONEAL (COD 8888413102) | 1 Unidad | CLP 223.416 |
| CATÉTER SWAN NECK COIL PEDIÁTRICO 42.5 CM PARA DIÁLISIS PERITONEAL. (COD 8888415307) | 1 Unidad | CLP 203.000 |
| CATÉTER SWAN NECK COIL MISSOURI ADULTO 62,5CM IZQUIERDO.(COD 8888413401) | 1 Unidad | CLP 232.000 |
| SOLUCIÓN PARA DIÁLISIS PERITONEAL CON ICODEXTRINA. SOLUCIÓN EN ENVASE DE 2000ML PARA EQUIPO MAQUINA CICLADORA. BOLSA CONVENCIONAL. ICODEXTRINA 7.5GR, CLORURO DE SODIO, LACTATO SÓDICO, CLORURO DE CALCIO, CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO. BOLSA VIAFLEX, CA | 1 Bolsa | CLP 14.472 |
| SOLUCIÓN PARA DIÁLISIS PERITONEAL CON ICODEXTRINA, 7,5% SOLUCIÓN ENVASE DE 2000ML, CON SISTEMA INTEGRADO EN “Y”, UN EXTREMO CON SOLUCIÓN DE 2000 ML Y EL OTRO EXTREMO BOLSA DE DRENAJE (COD VBB8292CY) | 1 Bolsa | CLP 14.472 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.