Resultado de licitación
“SERVICIO DE RECEPCION Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS COMUNA DE RÁNQUIL”
Código c04c220f-9592260 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ECOBIO SPA | ECOBIO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 24.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ECOBIO SPA | ECOBIO S.A.
RUT 772951108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de esta Licitación es para una solución al destino final de los residuos sólidos domiciliarios de la comuna de Ránquil, para lo cual los oferentes deberán proponer a la I. Municipalidad de Ránquil, un mecanismo viable de disposición, el que p | 1 Global | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.