← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro Sueros Hospital Villarrica

Código c04ee667-9359899 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 68.376.120
Fecha de adjudicación
03-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA ESTERIL PARA INYECTABLES 500 ML SEMIRIGIDO9000 BolsaCLP 593
GLUCOSA 5% ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML2700 BolsaCLP 685
GLUCOSA 5% ENVASE SEMIRIGIDO 1 L1800 BolsaCLP 900
GLUCOSALINO ISOTONICO ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML2700 BolsaCLP 730
SODIO CLORURO 0,9% SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA ENVASE VIDRIO O PLASTICO CON SISTEMA ABRE FACIL AMPOLLA 10 ML. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DE CONTENIDO.72000 AmpollaCLP 100
SODIO CLORURO 0.9% BOLSA COLAPSABLE 3000 ML5676 UnidadCLP 8.245
HIDROXIETILALMIDON 6% BOLSA O FRASCO 500ML360 BolsaCLP 10.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c04ee667-9359899? | GanaLicitaciones.cl