Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS Y ELEMENTOS QUIRÚRGICOS PARA LA SECCIÓN CRIMINALÍSTICA CONCEPCIÓN DEPENDIENTE DE LA ZONA DE CARABINEROS BIOBÍO.
Código c0500d95-9604385 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.918.920
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
GRADOTECH SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | GRADOTECH
RUT 777848267
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC
RUT 767413645
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANEXO N°4 REQ. ECON. Y TEC. (MATERIAL QUÍMICO Y EQUIPAMIENTO QUIRÚRGICO) 1079576-54-LE25 | 1 Unidad | CLP 7.918.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.