Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES NAVIDAD AÑO 2025
Código c050ebaf-9602808 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GOP SPA | GOP SUMINISTROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.425.614
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GOP SPA | GOP SUMINISTROS SPA
RUT 77841452K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guitarra infantil con luces y musica, con dimensiones de 23x16x7 cm con plasticos de alta densidad, colores definidos y no toxico o similar de rango de edad de 0 a 2 | 78 Unidad | CLP 3.650 |
| Super Dog, perrito con movimiento sonido y luces de medidas 15x9.4x14.3 cm de plasticos de alta densidad, colores definidos y no toxico o similar, de rango de edad de 0-2 años | 85 Unidad | CLP 3.120 |
| Proyector didáctico con forma de unicornio y accesorios medidas 23x6.8x18 cm de plasticos de alta densidad, colores definidos y no toxico o similar de rando de edad de 3-4 años | 63 Unidad | CLP 3.820 |
| Gran camión plegable dinosaurio con accesorios de medidas 37.8x7.5x10.5 cm de plasticos de alta densidad, colores definidos y no toxico o similar de rango de edad de 3-4 años | 62 Unidad | CLP 5.840 |
| Playset de mobiliario para el hogar, forma con los accesorios ambientales calidos que asemejan al entorno diario de infante con muñeca de medidas 24.6x16.5x7 cm de plasticos de alta densidad, colores definidos y no toxico o similar de rango de edad 5-6 añ | 91 Unidad | CLP 4.910 |
| Auto de carreras de control remoto de simulacion de automovil y controlado por volante de medidas 25.5x21.5x6 cm de plasticos de alta densidad, colores definidos y no toxicos o similar de rango de edad 5-6 años | 90 Unidad | CLP 3.540 |
| Juego de kning de bricolaje con atractivas lanas de color de medidas 26.5x6.5x29 cm de plasticos de alta densidad, colores definidos y no toxico o similar de rango de edad 7-8 años | 80 Unidad | CLP 4.490 |
| Avion tipo policia y pista de avion con lanzador de medidas 30x7x22 cm de plasticos de alta densidad, colores definidos y no toxico o similar de rango de edad 7-8 años | 86 Unidad | CLP 3.650 |
| Alrtavox moderno con diseño de bola de cristal con efectos de iluminacion de escenario de proyección en 360° con conexion por medio de Bluetooth de potencia de 15w de sonido de buena calidad y resolucion, de medidas de 9.5x9.5x10 cm de plasticos de alta d | 84 Unidad | CLP 4.670 |
| parlante Bluetooth de 3 pulgadas con luces RGB integradas para efectos de iluminacion sonido claro y de alta calidad de plasticos de alta densidad, colores definidos y no toxico o similar de rango de edad 9-10 años | 90 Unidad | CLP 8.690 |
| Audifonos con cintillop de colores con conexión inalambrica de Bluetooth con luces led con microfono y cancelacion de ruido de diferentes colores de plasticos de alta densidad, colores definidos y no toxico o similar de rango de edad 11 años | 191 Unidad | CLP 8.690 |
| papel de envolver con diseño unico navideño de medidas 80x100 cm o similar o superior | 240 Unidad | CLP 1 |
| Cinta de embalaje trasparente de 48 mm x 100 metros o similar o superior | 24 Unidad | CLP 1 |
| Sacos de plasticos de alta resistencia de navidad de medidas 80x110 cm o similar o supeior | 30 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.