Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS PARA EL SERVICIO DE URGENCIA MEDICO PARA EL AP. AMB
Código c05109c4-9320912 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.015.090
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter intravenoso con teflón, 24 G de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 495 |
| Catéter intravenoso con teflón, 22 G de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 831 |
| Catéter intravenoso con teflón, 20 G de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 272 |
| Catéter intravenoso con teflón, 18 G de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 831 |
| Catéter intravenoso con teflón, 16 G de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 950 |
| Catéter intravenoso con teflón, 14 G de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 831 |
| Mariposa Scalp Vein, 23 G de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 99 |
| Tapa amarillo estéril de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 100 Unidad | CLP 237 |
| Llave de 3 pasos rotación 360 de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 635 |
| Mascarilla multivent Adulto de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 830 |
| Mascarilla multivent pediátrica de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 700 |
| Cánula Nasal / naricera Adulto de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 300 |
| Cánula Nasal / naricera pediátrica de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 503 |
| Mascarilla alto flujo con reservorio Adulto de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 700 |
| Mascarilla alto flujo con reservorio pediátrica de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 50 Unidad | CLP 1.050 |
| Tubo endotraqueal con balón, 5 de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 970 |
| Tubo endotraqueal con balón, 6.5 de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 970 |
| Tubo endotraqueal con balón, 7.5 de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 970 |
| Máscara laríngea, 2 de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 12.474 |
| Máscara laríngea, 5 de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 12.474 |
| Caja de cirugía menor, Estándar de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 10 Caja | CLP 27.675 |
| Kit de sutura desechable, Estándar de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 20 Kit | CLP 6.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.