Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICA DE TRATAMIENTO
Código c0541edd-9131127 · CONSULTORIO GENERAL URBANO SAN FELIPE | CONSULTORIO GENERAL URBANO SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.911.026
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA OXIGENADA 500 CC. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 12 Unidad | CLP 1.524 |
| AGUJA 19 GX 1,00 DESECH. ESTERIL. VENCIMIENTO MAYO A 12 MESES | 1200 Unidad | CLP 33 |
| ALGINATO MAS PLATA DE 5 CM X 5 CM. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 50 Unidad | CLP 1.643 |
| APOSIT.CARBOMEXETIL CELULOSA AG 5X5. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 40 Unidad | CLP 1.643 |
| APOSITO HIDROCOLOIDE 10X10 CM. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 40 Unidad | CLP 1.498 |
| APOSITO HIDROGEL LAMINA 10X10 CM. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 30 Unidad | CLP 1.750 |
| APOSITO DOBLE CAPA DE HIDROFIBRA, 100% CARBOXIMETILCELULOSA, CON FIBRA DE REFUERZO LYOCELL TIPO AQUACEL EXTRA 10X10 CM. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 50 Unidad | CLP 3.814 |
| BANDEJA DE CURACION DESECHABLE KIT. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 200 Unidad | CLP 1.030 |
| CUTICELL CONTACT 7.5 CM X 10 CM. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 50 Unidad | CLP 3.140 |
| EQUIPO SCALP-VEIN NIPRO 21G X 3/4.VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 1000 Unidad | CLP 38 |
| EQUIPO SCALP-VEIN NIPRO 23G X 3/4.VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 1000 Unidad | CLP 38 |
| GASA NO TEJIDA 10X10. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 3000 Unidad | CLP 43 |
| GASA NO TEJIDA 5X5. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 2000 Unidad | CLP 23 |
| HIDROGEL PLATA. ASKINA CALGITROL PASTE 15 GR. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 20 Unidad | CLP 13.290 |
| APOSITO ESPUMA 10X10 C/HIDROGEL. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 60 Unidad | CLP 2.438 |
| HOJA BISTURI N-15. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 400 Unidad | CLP 48,02 |
| LUBRICANTE EMULSION CUTANEO 100 ML (CORPITOL). VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 30 Unidad | CLP 25.990 |
| PELICULA PROTECTORA CREMA SIN ARDOR (CAVILON). VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 24 Unidad | CLP 5.490 |
| POVIDONA YODADA SOLUCION 10% 250 cc. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 12 Unidad | CLP 2.150 |
| SONDA FOLEY N°20, DOS VIAS 100% SILICONA. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 20 Unidad | CLP 1.690 |
| SONDA FOLEY N°22, DOS VIAS 100% SILICONA. VENCIMIENTO MAYOR A 12 | 20 Unidad | CLP 1.690 |
| BOTA DE UNNA. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 40 Unidad | CLP 8.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.