Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSION FRASES RADIALES
Código c0554e71-9407515 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.839.297
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
COMUNICACIONES Y SERVICIOS TI BERNARDO MARCELO CESPEDES IBARRA EMPRESA | Comunicaciones y Servicios TI Bee-Solutions
RUT 768058350
EL TIPOGRAFO SpA | EL TIPOGRAFO
RUT 761905325
MANUEL SEGUNDO MIRA FARÍAS | Radio Artesanía FM
RUT 65184036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Difusión de 3 frases radiales de 30 segundos, durante 3 meses, de lunes a domingo, 9 veces al día, las cuales deben ser difundidas en una radio de la Prov. de Cachapoal, que tenga su estudio de preferencia en la comuna de Rancagua. UN CHILE MAS SANO | 3 Mes | CLP 186.499 |
| Difusión de 3 frases radiales de 30 segundos, durante 3 meses, de lunes a domingo, 9 veces al día, las cuales deben ser difundidas en una radio de la Prov. de Colchagua, que tenga su estudio de preferencia en la comuna de San Fdo. UN CHILE MAS SANO | 3 Mes | CLP 178.500 |
| Difusión de 3 frases radiales de 30 segundos, por 3 meses, de lunes a domingo, 9 veces al día, las cuales deben ser difundidas en una radio de la Prov. de Cardenal Caro, que tenga su estudio de preferencia en la comuna de Pichilemu. UN CHILE MAS SANO | 3 Mes | CLP 178.500 |
| Difusión 6 frases radiales de 45 segundos, por 2 meses, de lunes a domingo, 6 veces al día, las cuales deben ser difundidas en una radio de la Prov. de Cachapoal, que tenga su estudio de preferencia en comuna de Rancagua. PREVENCION Y DIAGNOSTICO VIH | 2 Mes | CLP 390.400 |
| Difusión 6 frases radiales de 45 segundos, por 2 meses, de lunes a domingo, 6 veces al día, las cuales deben ser difundidas en una radio de la Prov. de Colchagua, que tenga su estudio de preferencia en comuna de San Fdo. PREVENCION Y DIAGNOSTICO VIH | 2 Mes | CLP 357.000 |
| Difusión 6 frases radiales de 45 segundos, por 2 meses, de lunes a domingo, 6 veces al día, deben ser difundidas en una radio de la Prov. de Cardenal Caro, que tenga su estudio de preferencia en comuna Pichilemu. PREVENCIÓN Y DIAGNOSTICO VIH | 2 Mes | CLP 357.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.