Resultado de licitación
CONTR. DE LICENCIA VEEM BACKUP POR 12 MESES
Código c057b2eb-9216536 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | ESTADO MAYOR CONJUNTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.578.186
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
COMERCIALIZADORA TECNOWORLD CHILE LIMITADA | Tecnoworld Ltda
RUT 761208616
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LICENCIAMIENTO VEEAM BACKUP POR UN PERIODO DE 12 MESES PARA EL ESTADO MAYOR CONJUNTO. | 1 Unidad | CLP 8.578.186 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.